Reserved Area

Home > Contattaci

Contattaci

 

Headquarters
Via Tavolara, 37
19033 Castelnuovo Magra (SP), ITALY
Tel. +39 0187 677711
Fax +39 0187 676063

 

Direzione

Carlo Alioto
Direttore Generale e Legale Rappresentante
carlo.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677721

Chiara Alioto
Responsabile Management e Politiche Commerciali
chiara.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677728

Mauro Tolaini
Responsabile Procedure Aziendali
Rappresentante della Direzione
mauro.tolaini@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677748

Ufficio tecnico e qualità

Franca Pardini
Davide Bonatti
Ufficio Certificazioni
certificati@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677736, +39 0187 677770

Stefano Briglia (CMD)
Responsabile Sicurezza RSPP
stefano.briglia@cmdsicurezza.it
Tel. +39 348 6595282

Area Commerciale

Gabriella Montefiori
Paolo Lusenti

Ufficio Vendite – Gestione Clienti
vendite@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677735, +39 0187 677732

Roberto Cozzani
Evelin Baruzzo
Ufficio Gestione Ordini e Spedizioni
ordini@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677725, +39 0187 677743

Patrizia Rosolini
Diana Filip
Ufficio Acquisti – Gestione Fornitori
acquisti@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677750, +39 0187 677751

Uffici Amministrativi

Simonetta Gianfranchi
Micole Di Memmo
Contabilità generale
amministrazione@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677723, +39 0187 677742

Maria Grazia Alioto
Finanze e recupero crediti
mariagrazia.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677722

Produzione

Roberto Cozzani
Responsabile di Stabilimento e Pianificazione della Produzione
produzione@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677725

Paolo Schizzi
Capo Officina
Responsabile della Produzione
produzione@aliotogroup.com
Tel. +39 348 0225086

 

Rete Vendita

Chiara Alioto
Coordinamento Agenti
chiara.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677728

Paolo Lusenti
Sviluppo commerciale
paolo.lusenti@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677732

Riccardo Patroni
Agente
riccardo.patroni@aliotogroup.com
Tel. +39 348 4905051

Carlo Rosi
Agente
carlo.rosi@aliotogroup.com
Tel. +39 348 9003973

Cristian Rosi
Agente
cristian.rosi@aliotogroup.com
Tel. +39 345 9021679

Vincenzo Corrado
Agente
vincenzo.corrado@aliotogroup.com
Tel. +39 348 4905061

Diego Giuliano
Agente
diego.giuliano@aliotogroup.com
Tel. +39 348 4905061

Francesco Casotto
Agente
francesco.casotto@aliotogroup.com
Tel. +39 348 4905058

Daniele Telara
Agente
daniele.telara@aliotogroup.com
Tel. +39 392 5402952

Service e Verifiche Periodiche

Evelin Baruzzo
Segreteria e Report
evelin.baruzzo@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677743

Giovanni Manfredi
Coordinamento Interventi
revisioni@aliotogroup.com
Tel. +39 348 4905059

Scroll To Top