Reserved Area

Home > Contattaci

Contattaci

 

Headquarters
Via Tavolara, 37
19033 Castelnuovo Magra (SP), ITALY
Tel. +39 0187 677711
Fax +39 0187 676063

 

Direzione

 

Carlo Alioto
Direttore Generale e Legale Rappresentante
carlo.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677721

Chiara Alioto
Responsabile Management e Politiche Commerciali
chiara.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677728

Mauro Tolaini
Amministrazione – Risorse Umane
mauro.tolaini@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677748

 

Ufficio tecnico e qualità

Franca Pardini
Davide Bonatti
Ufficio Certificazioni
certificati@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677736, +39 0187 677770

Stefano Briglia (CMD)
Responsabile Sicurezza RSPP
stefano.briglia@cmdsicurezza.it
Tel. +39 348 6595282

 

Area Commerciale

Gabriella Montefiori
Paolo Lusenti
Andrea Guelfi
Ufficio Vendite – Gestione Clienti
vendite@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677735, +39 0187 677732, +39 0187 677729

Roberto Cozzani
Evelin Baruzzo
Ufficio Gestione Ordini e Spedizioni
ordini@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677725, +39 0187 677743

Acquisti

 

Patrizia Rosolini
Diana Filip
Monica Morachioli
Ufficio Acquisti – Gestione Fornitori
acquisti@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677750, +39 0187 677751

 

Amministrazione

Maria Elisa Cucurnia
Micole Di Memmo
Contabilità generale
amministrazione@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677746, +39 0187 677742

Maria Grazia Alioto
Finanze e recupero crediti
mariagrazia.alioto@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677722

 

Produzione

Roberto Cozzani
Responsabile di Stabilimento e Pianificazione della Produzione
produzione@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677725

Paolo Schizzi
Capo Officina
Responsabile della Produzione
produzione@aliotogroup.com
Tel. +39 348 02250869

 

Service e Verifiche Periodiche

Evelin Baruzzo
Segreteria e Report
evelin.baruzzo@aliotogroup.com
Tel. +39 0187 677743

Giovanni Manfredi
Coordinamento Interventi
revisioni@aliotogroup.com
Tel. +39 348 490505

Scroll To Top